Информация для родителей

Информация для родителей                                          Проголосуй за наш сайт

Поступление ребенка в детский сад - ответственное мероприятие как для родителей (законных представителей)

будущего воспитаника, так и для администрации детского сада.

При поступлении в дошкольное образовательное учреждение (далее ДОУ) родители (законные представители) воспитанника на основании ПРИКАЗА Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014г. №293 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования" предоставляют пакет документов, в который входят:

1. Путевка -направление , при оформлении в санаторную группу - протокол (направление), в группу комбинированной направленности (нарушения речи) заключение ТПМПК "Магистр"

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

3. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.

4. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма №3) или по месту жительства (форма №8).

5. Оригиналы и копии документов, дающих право на получение льготы при оплате питания (удостоверение многодетной семьи, справка из соцзащиты о признании малоимущими, справка об инвалидности ребёнка, документ установления опеки, заключение ТПМПК о присвоении ребёнку статуса ОВЗ)

6. Медицинская карта ребенка (форма 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений, утв. приказом Минздрав России от 03.07.2000 № 241). Её оформляет участковый педиатр после полного осмотра ребенка узкопрофильными специалистами;

4. Карта профилактических прививок или выписка из карты о проведении вакцинации (если эти данные не внесены в "Медицинскую карту");

На основании ч. 5 ст. 65  ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации " родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за питание:

- 20% среднего 3-х месячного размера родительской платы - на первого ребенка;

- 50% - на второго ребенка;

- 70% - на третьего и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет только один из родителей (законных представителей). Для получения компенсации необходимо предоставить ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ в каб. 101Б или 3А  Администрации Кировского района г. Новосибирска.

На основании предоставленных документов и ЗАЯВЛЕНИЯ оформляется ДОГОВОР между детским садом и родителями (законными представителями). Издается ПРИКАЗ по ДОУ о зачислении воспитанника в дошкольное учреждение.

На основании ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации " родители являются полноправными членами образовательного процесса, обязаны принимать в нем активное и непосредственное участие. В ДОУ координатором деятельности родителей яляется  Ассоциация "Попечительский совет детского сада № 192". На протяжении многих лет Попечительский совет является  надежным партнером  в оказании помощи детскому саду в развитии материально-технической базы, приобретения методических и игровых пособий, используемых в образовательном процессе,  организации комфортной среды пребывания воспитанников в стенах ДОУ. Для вступления в члены попечительского совета родителям (законным представителям) необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ.

Могут ли вместо родителей забирать воспитанников из дошкольной образовательной организации ближайшие родственники?      БЛАНК ДОВЕРЕННОСТИ

Дата последнего обновления страницы 12.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»