версия сайта

Информация для родителей

Поступление ребенка в детский сад - ответственное мероприятие как для родителей (законных представителей)

будущего воспитаника, так и для администрации детского сада.

Без каких привовок не возьмут в детский сад (информация для родителей по ссылке https://lib.napopravku.ru/advices/detskoe-zdorove/bez-kakikh-privivok-ne-vozmut-v-detskiy-sad/

При поступлении в дошкольное образовательное учреждение (далее ДОУ) родители (законные представители) воспитанника на основании ПРИКАЗА Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014г. №293 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования" предоставляют пакет документов, в который входят:

1. Путевка -направление , при оформлении в санаторную группу - протокол (направление), в группу комбинированной направленности (нарушения речи) заключение ТПМПК "Магистр"

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

3. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.

4. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма №3) или по месту жительства (форма №8).

5. Оригиналы и копии документов, дающих право на получение льготы при оплате питания (удостоверение многодетной семьи, справка из соцзащиты о признании малоимущими, справка об инвалидности ребёнка, документ установления опеки, заключение ТПМПК о присвоении ребёнку статуса ОВЗ)

6. Медицинская карта ребенка (форма 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений, утв. приказом Минздрав России от 03.07.2000 № 241). Её оформляет участковый педиатр после полного осмотра ребенка узкопрофильными специалистами;

4. Карта профилактических прививок или выписка из карты о проведении вакцинации (если эти данные не внесены в "Медицинскую карту");

На основании предоставленных документов и ЗАЯВЛЕНИЯ оформляется ДОГОВОР между детским садом и родителями (законными представителями). Издается ПРИКАЗ по ДОУ о зачислении воспитанника в дошкольное учреждение.

На основании ч. 5 ст. 65  ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации " родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за питание:

- 20% среднего 3-х месячного размера родительской платы - на первого ребенка;

- 50% - на второго ребенка;

- 70% - на третьего и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет только один из родителей (законных представителей). Для получения компенсации необходимо предоставить ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ в каб. 101Б или 3А  Администрации Кировского района г. Новосибирска.

Могут ли вместо родителей забирать воспитанников из дошкольной образовательной организации ближайшие родственники?      БЛАНК ДОВЕРЕННОСТИ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"