Санитарно-противоэпидемические меры по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID 19

На 08.05.2020 в учреждении функционирует 4 "дежурные группы" , на самоизоляции сотрудников, воспитанников нет!

Уважаемые родители! В МКДОУ д/с № 192 проводятся все необходимые мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, рекомендованные действующими санитарными правилами для дошкольных учреждений г.Новосибирска.

1. Приказ по учреждению о назначении ответственных за соблюдение мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в организации от 17.03.2020 № 17-о

2. Ведется  журнала ежедневной термометрии сотрудников с указанием даты проведения и наличием подписи сотрудника (ответственного лица) и воспитанников.

3. Проводятся инструктажи с сотрудниками о соблюдении санитарно-противоэпидемических мер по профилактике новой коронавирусной инфекции.

4. Проводится уборка помещений не реже 2 раз в день, обрабатываются контактные поверхности каждые 2 часа, проводится проветривание помещений каждые 2 часа, обеззараживание помещений согласно графика кварцевания.

5. Имеется запас моющих дезинфицирующих средств.

6. Имеются указатели при входе в МКДОУ д/с № 192, с указанием места для мытья и дезинфекции рук.

7.  В учреждении соблюдаются меры личной гигиены, не допускаются к работе персонал с проявлением острых респираторных инфекций, персонал обеспечен одноразовыми масками, кожным антисептиком для обработки рук.

8.Проводится обработка дезинфицирующими средствами перил, поручней, игровых элементов детских площадок.

9. ПРОСЬБА соблюдать дистанцию при посещении учреждения, согласно нанесенной разметки.

Будьте здоровы, берегите себя и своих деток!!!

Актуальная и достоверная информация размещена на данных сайтах!

1) МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - https://covid19.rosminzdrav.ru/#collapseFour

2) ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ГРАЖДАН - https://rospotrebnadzor.ru/region/rss/rss.php

Дата последнего обновления страницы 08.05.2020